Щедрые подарки осени

03.11.2020

Осень - пора ненавязчивого раздумья, эскизы настоящих красок уходящих летних дней, оставляющие манящий, приятный аромат.

В учреждении прошла выставка картин из листьев  «Щедрые подарки осени». Родители, дети, сотрудники приняли активное участие. Осень, действительно, щедрая на подарки, а наши воспитанники и их родители очень талантливые.

Представляем Вам работы/

Cредняя группа № 2:

Средняя группа № 3:

Помните, что совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга.

Чем творчество может быть полезно для ваших отношений:
• Приятное времяпрепровождение (хорошая альтернатива мультикам).
• Совместная деятельность очень сближает и развивает обоих участников.
• Когда мама рядом и включена в процесс вместе с ребёнком, он чувствует, что он любим!
• Вы можете стать для ребёнка другом, если не просто присутствуете, а делаете вместе.
• Ребёнок чувствует, что вам можно доверять, т.к. вы искренне проявляете интерес к его детским делам.
• Творчество – хороший способ воспитывать в ребёнке черту характера – доводить дело до конца.
• Создание чего-то нового дает ребёнку ощущение собственной значимости (Я МОГУ!)
• Если вы расставляете детские поделки в квартире, вешаете рисунки на зеркала, шкафы или у вас есть для это специальная полка в зале (не в детской комнате) – это даёт ребёнку ощущение, что его в вашей семье уважают и принимают за равного.