Архив новостей - Д/c № 12 г. Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Английский язык в дошкольном возрасте

09.11.2020

Английский язык в детском саду – это весело, доступно и полезно всем малышам.

Сегодня обучение дошкольников английскому языку выходит на первый план – чем раньше оно начнется, тем лучше будет результат. Правильная организация занятий помогает раскрыть потенциал детей, подготовить их к школе, облегчить освоение материала.

Основной задачей изучения английского языка в детском саду является вовлечение ребенка в интереснейший процесс знакомства с другим языком и культурой страны изучаемого языка. Яркие и положительные впечатления, связанные с процессом изучения английского языка в детском саду, формируют у ребенка положительную мотивацию для его успешного изучения в школе.

Обучающая деятельность с детьми дошкольного возраста организуется в игровой форме. Это определяется не только использованием на занятии персонажей-игрушек — «помощников воспитателя», но и собственно игровой деятельностью: обучающими, подвижными и театрализованными играми.

Обучающие игры позволяют организовать процесс познания у детей: они узнают что-то новое, обсуждают, а уже затем пытаются связать с тем материалом, который изучался ранее.

Стихотворения и песни позволяют решать не только практические задачи обучения, но и воздействовать на эмоциональную сферу малышей через хоровое повторение, приучая их работать вместе. Кроме того, рифмовки привлекают внимание малышей и являются удачным способом мотивировать детей на работу, а также повторять изученный лексический материал.

Что касается песенного материала, то работа с ним на занятиях по английскому языку предполагает не только прослушивание, заучивание текста, но и собственное исполнение. Важный момент: значительно легче дети запоминают песни, которые сопровождаются простыми движениями, показанные другими ребятами или игрушками.

 Загадки - испытанный временем мотивационный приём, который помогает повторить изученный ранее языковой материал в основном лексического характера, то есть слова. Однако загадки можно использовать и для повторения изученных слов по теме, то есть на итоговом занятии или на этапе закрепления материала на интегрированном уроке.

Раннее обучение английскому языку зарождает у детей устойчивый интерес к дальнейшему изучению английского языка. У ребенка развиваются эмоции, воля, воображение, память, мышление, формируются навыки межличностного общения, навыки контроля и самоконтроля, ребенок учится сам организовывать свою деятельность, приобретает умение коллективно решать поставленные задачи.

Обучение английскому языку в нашем дошкольном учреждении организовано по запросу родителей на платной основе на базе кружка. Руководитель кружка - Секацкая Юлия Васильевна. Если Вы желаете, чтобы Ваш ребёнок начал изучать английский язык в дошкольном учреждении, обращайтесь. Кружок "Учим английский" с радостью примет новых участников.