Архив новостей - Д/c № 12 г. Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Международный день энргосбережения

12.11.2020

11 ноября в нашем дошкольном учреждении проводилась акция "Международные день энергосбережения" по девизим "Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы". В рамках акции в дошкольном учреждении были проведены практические мероприятия для дошкольников по экономии электричества, тепла и воды. Основная задача этих мероприятий - рассказать о важности экономии энергии, познакомить сос способами энергосбережения. В течение всего дня дети изучали и рассматривали самые простые способы экономии электроэнергии, тепла, воды. Элементарные знания об экономии и бережливости усваивались в различных формах и методах работы:

  • игры- занятия "Удивительная встреча с Электрончиком", "Кому нужна вода". "Загадки тепла", "Планета Земля- наш общий дом";
  • беседы по энергосбережению: "Как мы можем сберечь тепло в наших группах", "Откуда к нам приходит электричество?", "Энергию сохрани - планету сбереги", "Источники загрязнения воды. Меры по ее охране".
  • игры "Ручеек", "Земля, вода, огонь, воздух", "Ходят капельки по кругу".
  • опыты: "Где живет тепло?", "Теплый - холодный", "Фокусы с водой"
  • исследовательская деятельность "Где живет электричество в детском саду?"

Были проведены бесседы по темам "Энергосбережение и бережливость", "Домашняя экономика", "Безотходная технология на кухне".

 Родители наших воспитанников  приняли участие в тематической выставке на тему "Электроэнергию нужно беречь, и даже дети об этом знают".