День здоровья.

27.11.2020

Важным направлением в деятельности нашего дошкольного учреждения является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни, полезных привычках и способах укрепления здоровья. В течение года проводится комплексная систематическая работа по данному направлению.

26 ноября в учреждении дошкольного образования прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья под названием «Мы со спортом дружны, нам болезни не страшны».

Проведение Дней здоровья - это уже традиция нашего дошкольного учреждения и настоящий праздник для всех воспитанников. Все дошколята хорошо знают, что для того, чтобы быть здоровым, сильным и смелым нужно обязательно делать зарядку. День здоровья начался  с веселой утренней зарядки, которую провел  Доктор Неболей-ка.  Он подарил им заряд бодрости и веселья на весь день.

О здоровом образе жизни ребята говорили весь день. В течение дня во всех группах были проведены познавательные и интересные беседы и игры о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том, как укреплять здоровье, также чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье,  рассматривание иллюстраций и фотографий о здоровье, показ мультфильмов.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг для дошкольников средних и старших групп, посвящённый профилактике и средствам защиты от Covid-19 на тему. Мероприятие прошло ярко, эмоционально и динамично. Дети расширили знания о способах защиты от коронавируса в доступной форме; необходимости быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья.

Для родителей воспитанников в групповых приемных была размещена полезная информация по оздоровлению и укреплению здоровья детей, памятки по профилактике и средствам защиты от Covid-19..

Проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.