Обзорная экскурсияи с прошлым и настоящим города Барановичи.

03.04.2024

С целью знакомства с достопримечательностями нашего родного города и воспитания ценностного отношения к историческому наследию нашей малой родины, воспитанники старших групп,  отправились в обзорную экскурсию и познакомились с прошлым  и настоящим города Барановичи.

Нравственно-патриотическое воспитание ребёнка - сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств. Чувство Родины...Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе...

И хотя многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. Воспитанники "Детского сада №12" посетили достопримечательности нашего города: Покровский соборМемориальный комплекс "Урочище  Гай".

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине, месту, где родился человек.