1 мая - Праздник мира и труда

Пусть страна тобой гордится,

Труд любой — стране годится,

Труженикам всем — почет,

Пусть страна трудом растет.

Первомай в Беларуси не просто Праздник труда. Это день мира, солидарности и гордости за нашу страну. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.
   Праздник весны и труда принято отмечать красочными шествиями, демонстрациями. Люди берут с собой воздушные шарики, флажки, цветы.

В Детском саду №12 г. Барановичи с целью формирования ярких положительных эмоций и уважения к труду и людям труда, а также для активизации познавательной деятельности воспитанников, были проведены мероприятия, посвященное празднику 1 мая.

В этот день ребята познакомились с традициями, сложившимися при праздновании этого дня; узнали больше о труде и профессиях.

Было проведено первомайское красочное шествие с воздушными шарикам, флажками, а также с транспарантами, на которых были изображены логотипы наших предприятий города Барановичи и их продукция.

Поздравляем всех с наступающим праздником мира, весны и труда! Пусть Первомай принесёт вам счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!